A rodada aconteceu no dia 26. A disputa segue neste fim de semana.

A 3ª Copa 9 de Futsal Menores Masterconsig, promovida pelo Clube 9, teve mais uma rodada disputada no fim de semana, 26. As equipes Clube 9 B, Academia Barça Mann+Hummel, Colégio Rodin, Projeto Restitui, Show de Bola A e Show de Bola B, foram as que entraram em quadra, somando 29 gols em 7 partidas.

Na categoria Sub8, a equipe do Clube 9 B A venceu a Academia Barça Mann+Hummel, por 5×0. O mesmo aconteceu na categoria sub 10, com a equipe do Clube 9 B, que saiu vitorioso por 4×0 contra a equipe da Academia Barça Mann+Hummel.

A disputa contou ainda com participações das categorias Sub12 e Sub14, com quatros jogos. Os resultados foram: Clube 9 B 1 x 5 Academia Barça Mann+Hummel, Show de Bola A 3 x 3 Show de Bola B, na categoria Sub12 e Colégio Rodin 1 x 1 Academia Barça Mann+Hummel e Show de Bola 4 x 0 Projeto Restitui, na Categoria Sub14.

E Fechado com a categoria sub 16 com os seguintes resultados Show de Bola 2 x 0 Projeto Restitui.

 

 

3ª Copa 9 de Futsal Menores Masterconsig

Resultados de Sábado (26)

Clube 9 B 5 x 0 Academia Barça Mann+Hummel – Sub 8

Clube 9 B 4 x 0 Academia Barça Mann+Hummel – Sub 10

Clube 9 B 1 x 5 Academia Barça Mann+Hummel – Sub 12

Colégio Rodin 1 x 1 Academia Barça Mann+Hummel – Sub 14

Show de Bola 2 x 0 Projeto Restitui – Sub 16

Show de Bola 4 x 0 Projeto Restitui – Sub 14

Show de Bola A 3 x 3 Show de Bola B – Sub 12

 

Próximo Jogos

Semifinais

Sexta-feira (08/06)

18h30 Tejuza x Clube 9 B – Sub 10 (Série Ouro)

19h00 Academia Barça Mann+Hummel x Clube 9 A – Sub 16 (Série Prata)

19h40 Clube 9 A x Academia Barça Mann+Hummel – Sub 8 (Série Prata)

20h10 Tejuza x Clube 9 B – Sub 8 (Série Ouro)

 

Sábado (09/06)

08h30 Elias Fausto x Projeto Restitui – sub 14 (Série Prata)

09h00 Show de Bola x Elias Fausto – Sub 16 (Série Ouro)

09h30 Elias Fausto x Show de Bola A – Sub 12 (Série Ouro)

10h00 Show de Bola x Tejuza – Sub 14 (Série Ouro)

10h30 Show de Bola B x Tejuza – Sub 12 (Série Ouro)

11h00 CT Nando Grana x Sesi – Sub 16 (Série Prata)

11h30 Show de Bola x CT Nando Grana – Sub 8 (Série Ouro)

12h00 Show de Bola x CT Nando Grana – Sub 10 (Série Ouro)

12h30 CT Nando Grana x Colégio Rodin – Sub 14 (Série Ouro)

 

Domingo (10/06)

08h15 Tejuza x Colégio Polo – Sub 16 (Série Ouro)

08h45 Clube 9 A – Sub 12 x Colégio Polo – Sub 12 (Série Prata)

09h15 Sesi x Clube 9 A – Sub 10 (Série Prata)

09h45 Sesi x Colégio Renovação – Sub 8 (Série Prata)

10h15 Colégio Renovação x Academia Barça Mann+Hummel – Sub 10 (Série Prata)

10h45 Academia Barça Mann+Hummel x Colégio Renovação – Sub 12 (Série Prata)

11h15 Academia Barça Mann+Hummel x Colégio Renovação – Sub 14 (Série Prata)

A rodada aconteceu no dia 17. A disputa segue neste fim de semana.

A 3ª Copa 9 de Futsal Menores Masterconsig, promovida pelo Clube 9, teve mais uma rodada disputada no fim de semana, 17. As equipes Clube 9 A, Colégio Renovação, Clube 9 B, Show de Bola e Colégio Rodin foram as que entraram em quadra, somando 26 gols em 8 partidas.

Na categoria Sub8, a equipe Clube 9 A venceu por 3×1 os jogadores do Colégio Renovação, enquanto o time B Clube 9 empatou em 1 a 1 com o Show de Bola. Já na Sub10, o Show de Bola saiu vitorioso por 3×0 contra a equipe do Clube 9 B, a equipe Clube 9 A empatou em 1×1 com o Colégio Renovação.

A disputa contou ainda com participação das categorias Sub12 e Sub14, com dois jogos cada uma. Os resultados da Sub12 foram: Clube 9 A 1×0 Colégio Renovação e Clube 9 B 1×3 Show de Bola A. Na Sub14 o Colégio Renovação levou a melhor, vencendo por 2×1 o Clube 9 A. Já a equipe do Colégio Rodin perdeu para o Show de Bola por 4×3. As próximas partidas serão disputadas neste fim de semana, dias 24 e 25.

 

3ª Copa 9 de Futsal Menores Masterconsig

RESULTADOS

Clube 9 A 3 x 1 Colégio Renovação – Sub 8

Clube 9 A 1 x 1 Colégio Renovação – Sub 10

Clube 9 A 1 x 0 Colégio Renovação – Sub 12

Clube 9 A 1 x 2 Colégio Renovação – Sub 14

Clube 9 B 1 x 1 Show de Bola – Sub 8

Clube 9 B 0 x 3 Show de Bola – Sub 10

Clube 9 B 1 x 3 Show de Bola A – Sub 12

Colégio Rodin 3 x 4 Show de Bola – Sub 14

 

PRÓXIMOS JOGOS

Sábado 24/03

8h00 Academia Barça Mann+Hummel x Sesi – Sub 8

8h30 Academia Barça Mann+Hummel x Sesi – Sub 10

9h00 Academia Barça Mann+Hummel x Sesi – Sub 12

9h30 Academia Barça Mann+Hummel x Sesi – Sub 14

10h00 Academia Barça Mann+Hummel x Sesi – Sub 16

10h30 Colégio Rodin x Projeto Restitui – Sub 14

11h00 Clube 9 B x Show de Bola B – Sub 12

11h30 Clube 9 A x Elias Fausto – Sub 12

12h00 Clube 9 A x Elias Fausto – Sub 14

12h30 Clube 9 A x Elias Fausto – Sub 16

Domingo 25/03

8h30 CT Nando Grana x Tejuza – Sub 8

9h00 CT Nando Grana x Tejuza – Sub 10

9h30 CT Nando Grana x Tejuza – Sub 12

10h00 CT Nando Grana x Tejuza – Sub 14

10h30 CT Nando Grana x Tejuza – Sub 16