CONSELHO FISCAL BIÊNIO 2018/2019

Adriano Moretti Lyra
Valter Severino da Silva
Marks Rodrigo Pintija

Hildebrando Presidente do Clube 9 de Julho

Hildebrando Stein Filho

Presid. Diretoria Executiva

Manuel

Manuel M. Peres Mainenti

Vice Presidente

Sergio

Sergio Roberto da Silva

Secretário Geral

Edmilson segundo Secretario Social Clube 9 de Julho

Edmilson N. Conceição

2º Secretário Geral

Roberto

Roberto da Silva Junior

Tesoureiro Geral

Ismael segundo tesoureiro Social Clube 9 de Julho

Ismael Montalti

2º Tesoureiro Geral

Paulo - diretor de cultura e arte

Paulo Sergio de Souza

Diretor Cultura e Artes

Roberval

Roberval Everson Caetano

Diretor Patrimônio e Obras

Elvis Dias do Santos-01

Elvis Dias dos Santos

Diretor de Esportes

Anderson Diretor Social Clube 9 de Julho

Anderson R. dos Santos

Diretor Social e Comunicação

PRESIDENTE: Reinaldo Araújo Leite
SECRETÁRIO: Marcos Antonio Randi

Adriano Moretti Lyra
Alexandre Scalet
Amarildo Jesus Garrido Pacanaro
Antonio Ambiel (suplente)
Donizeti Bonani
Edivaldo de Oliveira Campos
Fabio Marmo Conte
João Carlos Estevam Damasceno (suplente)
José Maria Barbosa
Maria Izabel de Almeida Vaz Antunes (suplente)
Marks Rodrigo Pintija
Marcos Antonio Randi
Porfírio Francisco
Reinaldo Araújo Leite
Renato Luiz Müller

André Tadeu Baptista
Cassio Christiano da Costa
Claudio Candido Júnior
Ed Carlos Peres
Elvis Dias dos Santos
Francisco Carlos Firmino dos Santos
Gisele Simone Presta Albiero (suplente)
João Carlos de Morais
Luis Carlos Zanetti
Manuel Marcio Peres Mainenti
Mauricio Frazatto (suplente)
Samuel Valezi (suplente)
Selma Amstalden
Valdemar Lucio Junior
Valter Mucillo (suplente)
Valter Severino da Silva

Adriano Luis Neuberger

Adriano Moretti Lyra

Amarildo Jesus Garrido Pacanaro (suplente)

André Cristiano Genari

Carlos Eduardo Zerbinatti

Donizeti Bonani (suplente)

João Carlos Estevam Damasceno (suplente)

José Maria Barbosa

Kleber Alessandro Wolf Bueno

Marco Antonio Ferracini

Marcos Antonio Randi

Maria Izabel Almeida Vaz Antunes

Nereide Dias Fernandes (suplente)

Paulo Sergio de Souza

Rubens Rugeri

Wagner da Silva Santos

Edson Arnaldo Zerbini
Evair Aparecido Barbosa
Gasparino de Souza Machado
Gilberto Carlos Bugo
Helio Roberto Castro
Hildebrando Stein Filho
Joel Ferreira Rodrigues
José Luiz de Brito
Mario Tempesta Filho
Roberto Appolinário Alonso
Sandro Luis Jacintho da Silva
Sergio Mozela

1957/1962 – Dr. Pedro Machietto (In memorian)
1962 – Sr. Jorge Ribeiro da Silva (interino)
1962/1963 – Sr. Sylvio Ferreira do Amaral (In memorian)
1964/1965 – Dr. Pedro Machietto (In memorian)
1966/1967 – Dr. Renato Riggio (In memorian)
1968/1969 – Dr. Lucio Fernandes Filho (In memorian)
1970/1971 – Sr. João Rubens Guidolin (In memorian)
1972 – Dr. Lucio Fernandes Filho (In memorian)
1973 – Sr. Waldemar Pedroso de Campos (interino) (In memorian)
1973/1974 – Dr. Dimas Goulart César (In memorian)
1975/1977 – Sr. Rubens Bonito (In memorian)
1977/1979 – Sr. Rubens Bonito (In memorian)
1979/1981 – Sr. Pedro Castilho
1981/1983 – Sr. Pedro Castilho
1983/2002 – Sr. Antonio Girardini
2002/2004 – Sr. José Luiz de Brito
2004/2006 – Sr. José Luiz de Brito
2007/2008 – Sr. Roberto Appolinario Alonso
2009/2010 – Sr. Rene Marcos Sigrist
2011/2014 – Sr. Hélio Roberto Castro (Sanã)
2015/2018 – Sr. Roberto Appolinario Alonso
2018 – Paulo Sérgio de Souza

Conselheiros Quadriênio 11/1988 a 10/1992
Alberto Ernesto Giovani Pucci
Angelo Munarin
Carlos Alberto Fortunato
Domacir Farinello
Elio Aparecido Baldasso
Gentil Scarton
José Escodro Neto
Milton Bueno de Camargo
Nelson Farinelli
Sebastião de Campos,
Ulisses Martins
Waldemar Pedroso de Campo
Carlos Pech (suplente)
Eduardo Beato (suplente)
José Calonga (suplente)
José Renato Von Zuben (suplente)

Conselheiros Quadriênio 11/1990 a 10/1994 
Antonio Francisco Bueno
Benedito Leonel Gonçalves
Dirceu da Silveira Moraes
Francisco Pinto Duarte Neto
Gasparino de Souza Machado
Geraldo Peres
Jair Alfredo Sigrist
José Moro
Lucídio Camilote
Marcos Poli
Paulo Antonio Lui
Wilson Mariano Martins
Antonio Carlos Polo (suplente)
Armínio Calonga (suplente)
Jurandir Squilante (suplente)
Luiz Calonga (suplente)

Conselheiros Quadriênio 11/1992 a 10/1996
Angelo Munarim Neto
Carlos Alberto Fortunato
Domacir Farinello
Elio Aparecido Baldasso
Gentil Scarton
José Escodro Neto
Milton Bueno de Camargo
Nelson Farinelli
Sebastião de Campos
Ulisses Martins
Vanderlei Savioli
Waldemar Pedroso de Campos
Carlos Pecht (suplente)
Eduardo Beato (suplente)
José Marcondes (suplente)
José Renato Von Zuben (suplente)

Conselheiros Quadriênio 11/1994 a 10/1998
Benedito Leonel Gonçalves
Dirceu da Silveira Morais
Gasparino de Souza Machado
Jair Alfredo Sigrist
Joel Ferreira Rodrigues
José Moro
Lucídio Camilote
Mario Tempesta Filho
Nelson Squenato
Paulo Antonio Lui
Sérgio Mozela
Wilson Mariano Martins
Antonio Carlos Polo (suplente)
Dr. Renato Riggio (suplente)
Geraldo José Von Ah  (suplente)
Sebastião Candido da Silva Sº (suplente)

Conselheiros Quadriênio 11/1996 a 06/2001
Adão José Bresio
Ariovaldo Agenor Cherácomo
Carlos Alberto de Castro
Celio Alberto Pansonato
Evair Aparecido Barbosa
Helio Pavani
Hildebrando Stein Filho
Mauricio Antonio Grego
Mauricio Berian
Roberto Appolinário Alonso
Romeu Sergio Colan
Sandro Luis Jacintho da Silva
Antonio Guilherme Misurini (suplente)
Edmilson Natalino Conceição (suplente)
Renê Carlos Camargo (suplente)
Werlaine Barnabé (suplente)

Conselheiros Quadriênio 11/1998 a 06/2003
Carlos Alberto Carotti
Carlos Antonio Pistoni
Eucario Gibim Neto
Gasparino de Souza Machado
Hélio Roberto de Castro
Jair Alrfedo Sigrist
Joel Ferreira Rodrigues
José Carlos Ortiz de Camargo
Maciel Poli
Mario Tempesta Filho
Orlando Carlos Antoniolli
Sérgio Mozela
Antonio Donizete Canova  (suplente)
Luiz Antonio Stifter (suplente)
Olimpio Lopes de Souza (suplente)
Vanderlei Savioli (suplente)

Conselheiros Quadriênio 07/2001 a 06/2005
Carlos Rogério Brolo
Celso Rafael Jacober
Edmilson Natalino Conceição
Edson Leite
Evair Aparecido Barbosa
Mauricio Antonio Grego
Paulo César de Morais
Renê Marcos Sigrist
Roberto Appolinário Alonso
Sandro Luis Jacintho da Silva
Wader Aliberti
Willian Alves dos Santos
Antonio Reinaldo Zanardo (suplente)
Hildebrando Stein Filho (suplente)
Ivan Carlos Jacintho da Silva (suplente)
Wagner Ventaroli (suplente)

Conselheiros Quadriênio 07/2003 a 12/2007
Antonio Donizeti Canova
Eucário Gibim Neto
Francisco Carlos Maia de Oliveira
Gilberto Carlos Bugo
Hélio Roberto Castro
Hércules de Araújo
Jair Alfredo Sigrist
Joel Ferreira Rodrigues
Olimpio Lopes de Souza
Roberval Everson Caetano
Sergio Mozela
Vanderlei Savioli
José Carlos Ortiz de Camargo (Suplente)
Luiz Antonio Stifter (Suplente)
Maciel Poli (Suplente)
Orlando Carlos Antoniolli (Suplente)

Conselheiros Quadriênio 07/2005 a 12/2009
Carlos Rogério Brolo
Celso Rafael Jacober
Edson Leite
Evair Aparecido Barbosa
Hildebrando Stein Filho
Marcos Antonio Randi
Osmar Wolf Gomes
Paulo César de Morais
Roberto Appolinário Alonso
Sandro Luis Jacintho da Silva
Wader Aliberti
Willian Alves dos Santos
Carlos Alberto Carotti (suplente)
Donizeti Bonani (suplente)
João Rubens Guidolin Junior (suplente)
Mauricio Antonio Grego (suplente)

Conselheiros Quadriênio 01/2008 a 12/2011
Antonio Ambiel
Edson Arnaldo Zerbini
Francisco Carlos Maia de Oliveira
Gilberto Carlos Bugo
Hércules de Araújo
João Rubens Guidolin Junior
Reinaldo Araújo Leite
Renê Marcos Sigrist
Roberval Everson Caetano
Rubens Rugeri
Sergio Roberto da Silva
Valter Mucillo
Antônio Augusto Alves Junior (suplente)
João Carlos E Damasceno (suplente)
José Acácio Nogueira (suplente)
José Carlos Ortiz de Camargo (suplente)

Conselheiros Quadriênio 01/2010 a 12/2013
Antonio Almindo Chele
André Cristiano Genari
Antonio Donizeti Canova
Cassio Christiano da Costa
Ed Carlos Peres
Francisco Carlos Firmino dos Santos
Helio Roberto Castro
João Carlos de Morais
Mauricio Frazatto
Reinaldo Egidio Albrecht
Roberto Appolinário Alonso
Washington Ricardo Carvalho
Edson Roberto Bernardinetti (suplente)
Jefferson Ré (suplente)
Magno Marcelo Brollo (suplente)
Rosival Felix dos Santos (suplente)

Conselheiros Quadriênio 01/2012 a 12/2015
Amarildo Jesus Garrido Pacanaro
Donizeti Bonani
Edson Arnaldo Zerbini
Gilberto Carlos Bugo
Hernani da Silva
Hildebrando Stein Filho
João Carlos Estevam Damasceno
José Carlos Ortiz de Camargo
José Maria Soares Neto
Marcos Antonio Randi
Porfirio Francisco
Reinaldo Araújo Leite
Antonio Ambiel (suplente)
João Rubens Guidolin Junior (suplente)
Percival Amilton Nunes (suplente)
Wagner Ventaroli (suplente)

Conselheiros Quadriênio 01/2014 a 12/2017
Ed Carlos Peres
Cassio Christiano da Costa
Claudio Rodrigues da Silva
Edmilson Natalino Conceição
Francisco Carlos Firmino dos Santos
João Carlos de Morais
Mauricio Frazatto
Paulo Sergio de Souza
Rene Marcos Sigrist
Samuel Valezi
Sergio Roberto da Silva
Valter Mucillo
Antonio Almindo Chele (suplente)
José Pascoal Canavezi (suplente)
Marcos Aurelio Pegoreti (suplente)
Osvaldo Bertolini (suplente)

Conselheiros Quadriênio 01/2016 a 12/2019
Adriano Moretti Lyra
Alexandre Scalet
Amarildo Jesus Garrido Pacanaro
Donizete Bonani
Edivaldo de Oliveira Campos
Fabio Marmo Conte
José Maria Barbosa
Marcos Antonio Randi
Marks Rodrigo Pintija
Porfírio Francisco
Reinaldo Araújo Leite
Renato Luiz Müller
Antonio Ambiel (suplente)
Fabiano Cesar Fortunato (suplente)
João Carlos Estevam Damasceno (suplente)
Maria Izabel de Almeida Vaz Antunes (suplente)

Conselheiros Quadriênio 01/2018 a 12/2021
André Tadeu Baptista
Cassio Christiano da Costa
Claudio Candido Júnior
Ed Carlos Peres
Elvis Dias dos Santos
Francisco Carlos Firmino dos Santos
João Carlos de Morais
Luis Carlos Zanetti
Manuel Marcio Peres Mainenti
Selma Amstalden
Valdemar Lucio Junior
Valter Severino da Silva
Gisele Simone Presta Albiero (suplente)
Mauricio Frazatto (suplente)
Samuel Valezi (suplente)
Valter Mucillo (suplente)